Пятница, 03.05.2024, 13:24

НАСТАВНИЧЕСТВО

• эмблема

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 № Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися" (смотреть здесь)

Письмо Минпросвещения России от 23.01.2020 № МР- 42/02 "О направлении целевой модели наставничества и методических рекомендаций" (СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ)

Распоряжение № 887 от 10.09.2020 " Об утверждении региональной методологии ( целевой модели) наставничества для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования в Хабаровском крае" (смотреть здесь). Смотреть на сайте Министерства образования и науки Хабаровского края, читать онлайн текст документа в PDF

"Дорожная карта" по реализации региональной методологии (целевой модели) наставничества в Хабаровском крае на период 2020-2024 гг. (смотреть здесь)

Методические рекомендации по внедрению и реализации целевой модели наставничества (смотреть здесь)

Чек-лист"Организация наставничества в образовательной организации" (смотреть здесь)

карта

Опросники для SWOT-анализа реализуемой программы наставничества (Смотреть здесь)

Дополнительные тестирования для оценки личностных результатов участников программы наставничества (смотреть здесь)

Материалы для проведения мониторинга и оценки эффективности программы наставничества (часть 1; часть 2)

Приказ "О внедрении целевой модели наставничества" (смотреть здесь)

Положение о наставничестве (смотреть здесь)

"Дорожная карта" реализации целевой модели наставничества в МДОУ детский сад комбинированного вида № 46 (смотреть здесь)

Программа целевой модели наставничества в МДОУ детский сад комбинированного вида № 46 (смотреть здесь)

База наставников  (смотреть здесь)

Программа наставничества (смотреть здесь)

Приказ о назначении наставников и формировании наставнических пар на 2023-2024 учебный год (смотреть здесь)