Пятница, 03.05.2024, 01:27

• Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности (см.здесь)

Лицензия на осуществление образовательной деятельностиприложением 1.1)

Уровень образования: "Учреждение" обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками.

Форма обучения - очная.

Срок освоения образовательной программы составляет 7 календарных лет (возраст от 1 года до 8 лет)

Наименование образовательной программы

-  Образовательная программа дошкольного образования  Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 46

Описание образовательной программы

• Образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 46 (далее - Программа) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года) и на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования (Приказ № 1028 от 25.11.2022 года).

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и должна быть направлена на решение задач, указанных в пункте 1.6 Стандарт. Программа формируется как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

•  Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 46 (далее– Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования(утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее –ФГОС ДО) и на основе Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 24 ноября 2022 г. № 1022, зарегистрировано в Минюсте России 27 января 2023 г., регистрационный № 72149 (далее – ФАОП ДО).

Учебный план 2023-2024 гг.

Календарный учебный график 2023-2024 гг.

Сетка занятий 2023-2024 гг.

Методические документы  для обеспечения образовательного процесса:

• Список учебных пособий, допущенных к использованию при реализации основной образовательной программы МДОУ детского сада комбинированного вида № 46 (смотреть)
    • Список учебных пособий, допущенных к использованию при реализации адаптированной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи в возрасте от 5 до 7 лет МДОУ детского сада комбинированного вида № 46 (смотреть)
    • Дорожная карта действий по обновлению содержания работы по направлению инновационной деятельности: "Духовно-нравственное развитие и культурное наследие" (смотреть)

Реализуемые образовательные программы

• Образовательная программа дошкольного образования МДОУ детского сада комбинированного вида№ 46 (смотреть)
    • Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи в возрасте от 5 до 7 лет МДОУ детского сада комбинированного вида № 46 (смотреть)

Рабочая программа 1 младшей группы № 1

Рабочая программа 1 младшей группы № 3

Рабочая программа 1 младшей группы № 4

Рабочая программа 1 младшей группы № 6

Рабочая программа 2 младшей группы № 8

Рабочая программа 2 младшей группы № 13

Рабочая программа средней  группы № 7

Рабочая программа средней группы № 9

Рабочая программа старшей группы № 11

Рабочая программа старшей группы № 14

Рабочая программа подготовительной группы № 10

Рабочая программа подготовительной группы № 12

Рабочая программа для детей с тяжелыми нарушениями речи № 2

Рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа учителя-логопеда

Рабочая программа педагога-психолога

Аннотации к программам:

Группа № 1 (1 младшая)

Группа № 2 (компенсирующей направленности)

Группа № 3 (1 младшая)

Группа № 4 (1 младшая)

Группа № 6 (1 младшая)

Группа № 7 (средняя)

Группа № 8 (2 младшая)

Группа № 9 (средняя)

Группа № 10 (подготовительная)

Группа № 11 (старшая)

Группа № 12 (подготовительная)

Группа № 13 (2 младшая)

Группа № 14 (старшая)

Музыкальный руководитель

Численность обучающихся по основной образовательной программе дошкольного образовательного учреждения - 265 детей; иностранных граждан - 0 детей

1. за счет средств краевого бюджета - 2 детей (1 - дети-инвалиды; 1 - опекаемые дети)

2. за счет средств муниципального бюджета - 263детей

Численность обучающихся по адаптированной образовательной программе дошкольного образовательного учреждения - 16 детей

Язык обучения: образовательная деятельность и воспитание в "Учреждении" ведется на русском языке

На 01.09.2023 в ДОУ функционирует 14 групп:

с 2-3 лет - 4 группы;

с 3-4 лет - 3 группы;

с 4-5 лет - 2 группы;

с 5- 6 лет - 2 группы;

с 6-7 лет - 2 группы;

Кроме того детский сад специализируется на оказании образовательных услуг для детей с общим недоразвитием речи:

с 5-6 лет - 1  группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.