Пятница, 03.05.2024, 05:03

• В нашей дошкольной образовательной организации создана мобильная, целостная система управления. Благодаря данной структуре управления Учреждения, работа представляет собой единый слаженный механизм.

Структура управления (смотреть).

Управление «Учреждением» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Непосредственное управление «Учреждением» осуществляет заведующий

•  Хвастунова Татьяна Александровна

Согласно п.. ст.26 ФЗ-273 от 29 декабря 2012 года "Об образовании в Российской Федерации" заведующий является единоличным исполнительным органом образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Действует заведующий, прошедший соответствующую аттестацию (смотреть), на основании устава (смотреть) и должностной инструкции (смотреть).

Коллегиальными органами управления Учреждением  являются:

- управляющий  совет «Учреждения» (далее «Управляющий совет»);

- общее собрание трудового коллектива «Учреждения» (далее «Общее собрание»),

- педагогический совет «Учреждения» (далее «Педагогический совет»).

Деятельность коллегиальных органов регламентируется настоящим уставом, положениями о них и другими локальными актами. Согласно п.5 ст.26 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года "Об образовании в Российской Федерации": "Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Адрес дошкольного учреждения: 681014, Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Калинина, д. 37 корп. 2
                 Контактные телефоны: +7 4217 52-71-93
                 Адрес электронной почты: E-mail:

Адрес сайта: www.detsad46.ucoz.ru

Информация о структурных подразделениях (органах управления)

Руководители (ФИО, должность)

Места нахождения

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет"

Контактные телефоны

Педагогический совет

Хвастунова Татьяна Александровна, председатель педагогического совета, заведующий МДОУ детский сад комбинированного вида №46

Шульга Мария Валентиновна, председатель управляющего совета

Общее собрание трудового коллектива

Иванова Елена Борисовна, председатель общего собрания трудового коллектива, воспитатель МДОУ детский сад комбинированного вида №46

+7 4217 52-71-93

Управляющий совет представляет интересы всех участников образовательного процесса: родителей, педагогических работников, воспитанников. Определяет стратегию развития детского сада, утверждает программу развития, принимает важнейшие решения по различным направлениям деятельности детского сада.  ( "Положение об Управляющем совете"; "Положение о кооптации в состав Управляющего совета")
    Председатель Управляющего Совета - Шульга Мария Валентиновна

Состав управляющего совета  (смотреть)

План  проведения заседаний управляющего совета в 2022-2023 учебном году (смотреть)

Общее собрание трудового коллектива имеет право обсуждать коллективный договор, обсуждать и принимать правила внутреннего трудового распорядка, Устав Учреждения для внесения их на утверждение.

("Положение об общем собрании") .

Председатель "Общего собрания" - Иванова Елена Борисовна

Общее собрание трудового коллектива собирается не реже двух раз в год. Внеочередной созыв Общего собрания трудового коллектива может произойти по требованию заведующего «Учреждения», по решению «Управляющего совета» «Учреждения» или по заявлению 1/3 работников «Учреждения», поданному в письменном виде.

План работы общего собрания трудового коллектива в 2022-2023 учебном году (смотреть здесь)

Педагогический совет рассматривает педагогические и методические вопросы, вопросы организации учебно-воспитательного процесса, изучение и распространение передового педагогического опыта ("Положение о педагогическом совете")

Руководит «Педагогическим советом» заведующий, Хвастунова Татьяна Александровна, являющийся председателем «Педагогического совета»

План проведения заседаний педагогического совета в 2022-2023 учебном году (смотреть в методическом кабинете)

Согласно п.6 ст.26  273-ФЗ от 29 декабря 2012 года "Об образовании в Российской Федерации" : В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе  родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников учреждения и педагогических работников в учреждении создан:

• Совет родителей

Положение о совете родителей (смотреть)

Положение о порядке учета мнения совета родителей (смотреть)

План работы совета родителей 2022-2023 уч.г.г. (смотреть)

Контактная информация: тел. +7 4217 52-71-93, адрес электронной почты:

Функции и полномочия «Учредителя» от имени муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» в установленном администрацией города Комсомольска-на-Амуре порядке осуществляет Управление образования администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.

Адрес местонахождения: 681000, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская, д. 15

Тел/факс 8(4217) 52-26-21 e-mail: per.obraz@yandex.ru

Официальный сайт: http://otdkna.ucoz.ru/

Начальник отдела: Кускова Ляна Алексеевна

Приём граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений:
    Приёмный день – каждый четверг
    Время с 17.00 до 18.00
    Приём граждан ведется по предварительной записи.